Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Флешмоб по вязанию носков для военнослужащих проведут 22 октября в Приморье

Мероприятие организовано региональными министерствами культуры и архивного дела, труда и социальной политики, образования, департаментом по делам молодежи. Акция будет проводиться одновременно более чем на 60 площадках учреждений культуры и искусства, образовательных и социальных организаций, молодежных центров всех 34 муниципальных образований Приморского края.

На локациях будет организована видеосвязь с онлайн-подключениями, которая соединит места проведения акции по Приморью.

«Конечно, основными участниками станут наши рукодельницы и мастера по вязанию. Но не все могут вязать. Мы приглашаем присоединиться всех желающих и внести свой вклад, например, кто-то может просто принести шерстяные нитки для носков, другие могут написать слова поддержки», – сообщили организаторы.

Акция будет проходить по всему Приморью с 09.30 до 20.00. В течение дня участники флешмоба будут вязать теплые носки. В это же время на площадках будут проходить мастер-классы по вязанию и изготовлению открыток. Все желающие напишут письма и запишут на видео обращения со словами поддержки для защитников Отечества, находящихся в зоне Специальной военной операции. К акции присоединятся творческие коллективы и исполнители, которые будут выступать на площадках. Будет организовано чаепитие.

Организаторы подчеркнули, что «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» – общественно значимый социальный проект.

«Цель акции – единение людей разных поколений и национальностей, проживающих на территории Приморского края, поддержка военнослужащих, выполняющих свой долг и отстаивающих интересы независимости нашего государства. Уже вечером 22 октября будут подведены итоги акции, после чего в течение нескольких дней все связанные носки будут доставлены во Владивосток, откуда их передадут нашим воинам», – подчеркнули в министерстве культуры.

В каждом муниципальном образовании определены организаторы акции и места проведения – это дома культуры, библиотеки, выставочные залы, кинотеатры, школы, социальные учреждения, молодежные центры, арт-пространства. Полный список доступен по ссылке.

Во Владивостоке мероприятие будет проходить на пяти площадках, две из которых станут основными: Центр содействия развитию молодежи Приморского края (ул. Посьетская, 14, второй этаж) и Приморская краевая филармония (ул. Светланская, 15).

Стать участниками флешмоба приглашают всех желающих!

Отметим, краевая акция «Приморье Zа наших. Шаг к победе!» стартовала 7 октября. Флешмоб по созданию теплых вещей для военнослужащих-участников Специальной военной операции уже поддержали все школы края, а это почти 600 учреждений, а также социальные и общественные организации.

Внести свой вклад в дело Победы может каждый желающий. В Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи добровольцам и гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Пункты располагаются во всех муниципалитетах края.