Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморью — 84!

Сегодня Приморье — один из наиболее динамично развивающихся  регионов страны. За последние четыре года годовой объем инвестиций в основной капитал  в Приморском крае вырос более чем на 85%. Это дало рост валового регионального продукта  на 41% — в 2021 году он составил 1 триллион 283 миллиарда рублей.  С 2017 года объём обрабатывающей промышленности вырос на 21%, а производство сельскохозяйственной продукции — на 60%.

В крае растут темпы строительства жилья: за прошлый год введено 885 тысяч квадратных метров — это лучший показатель на Дальнем Востоке. Развернуто строительство арендного жилья,  бюджетникам и молодым семьям предоставлена почти тысяча квартир. Мы ремонтируем и строим новые школы, детсады и больницы. Создаем современные дворовые и общественные пространства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и краевой программы «1000 дворов», которые действуют во всех муниципалитетах края.

В Приморье реализуются региональные меры соцподдержки  для медицинских и педагогических работников, что даёт прирост кадров в этих сферах. По программе «Земский врач» и «Земский фельдшер» к нам в сельскую местность и малые города приехал 71 специалист, до конца этого года трудоустраиваются ещё 70. По программе «Земский учитель» в сельские школы края в прошлом году прибыли 23 педагога из разных уголков России, в этом году — ещё 22.

Школы края оборудуются цифровыми лабораториями,  открываются «точки роста», чтобы привить детям интерес к науке. Мы ведем модернизацию учреждений спорта и культуры. В этом году открыто 7 модельных библиотек, 2 виртуальных концертных зала,  реконструирована гребная база «Олимпийская», строятся музейный и театрально-образовательный комплексы.
Во всех этих позитивных переменах — ежедневный труд жителей региона. Спасибо всем, кто вкладывает свои силы в развитие края, воспитывает здесь своих детей. Низкий поклон людям старшего поколения, чьими руками заложены основы нашего процветания. И мы верим в нашу молодежь, их инициативы и идеи — залог успешного будущего Приморья!

Олег Кожемяко,
Губернатор Приморского края