Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

«Цифровое Приморье» запустило единый цифровой портал

«Цифровое Приморье» запустило единый цифровой портал

Особое внимание на портале уделено социально- значимым акциям, уже сейчас на портале представлены акции “Доступное Приморье” и “Карта Приморец” и несколько магазинов партнеров, таких как “Реми”, “Амбар” и др. В режиме реального можно увидеть какие товары участвуют в акциях, а также актуальные цены.



Авторизация в системе позволяет получить доступ ко всем цифровым сервисам, разработанным компанией «Цифровое Приморье», приморский ID – это первый в России региональный сервис обеспечения доступа.

«Мы интегрировали несколько информационных систем и создали единую точку входа - портал «Цифровое Приморье», в который добавляем сервисы, готовые к запуску, и таким образом складываем единое мобильное приложение. Мы создали цифровой ID, по аналогии ID некоторых банков, позволяющий обеспечить отдельную систему авторизации для всех наших продуктов. Авторизовавшись в системе "Цифровое Приморье", человек получает автоматический доступ ко всем разработанным нами сервисам, это очень удобно», - рассказали в компании «Цифровое Приморье».

Дополнительно авторизоваться можно через свой аккаунт в Google, Apple ID или Госуслуги – последний способ позволяет получать дополнительные сведения о тех или иных льготах и социальных выплатах, предусмотренных в Приморском крае.

Кроме того, пользователь может настроить портал под себя - скрыть не интересующие его разделы, добавить нужные в избранное. Получив приморский ID, на портале можно пополнять карту школьника, контролируя меню и траты своих детей, оплачивать парковки и тд.

Приложение «Цифровое Приморье» уже доступно в Google Play и App Store.

Стать партнером проекта и добавить торговую точку на карту очень просто, для этого необходимо пройти регистрацию на портале и добавить информацию о своей торговой сети в специальном разделе. После прохождения процедуры модерации торговая сеть появиться на карте.

Отметим, что «Цифровое Приморье» – это первая в России многоуровневая концессия: в проекте помимо инвесторов и регионального правительства участвуют и 4 муниципалитета – Владивосток, Артем, Уссурийск и Находка. Соглашение о реализации проекта было подписано на полях Восточного экономического форума в 2019 году между Правительством Приморского края и Дальневосточным фондом высоких технологий. Концессионное соглашение с «Цифровым Приморьем» заключили в апреле 2021 года. «Цифровое Приморье» реализует 30 сервисов в сферах образования, транспорта, туризма, безопасности и ЖКХ, на сегодняшний день большая часть сервисов уже сдана в эксплуатацию.