Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Школа лидерства в Чугуевском муниципальном округе!

Образовательная программа Школы реализовывалась  в комбинированном формате. На центральной площадке, которая находилась во Владивостоке, с использованием онлайн-трансляции был реализован теоретический блок обучения. На муниципальных площадках участникам предстояло выполнить практический компонент образовательной программы.  
В первый день Школы участники познакомились с понятием«лидер», узнали больше о стилях лидерства, а также попробовали проявить свои навыки в командной работе. Завершился образовательный день созданием коллажей, посвященных направлениям добровольчества.
Во второй день эксперты Приморского РСМ провели для участников образовательные блоки по личной конкурентоспособности  и организации мероприятий». Но самым главным событием дня стала разработка участниками добровольческих акций. Так, команды придумали акции по социальной помощи нуждающимся, мероприятие по привлечению молодежи в ряды «Юнармии», а также театрально-танцевальный «Зимний бал».
«Никогда бы не подумала, что смогу начать так свободно общаться среди ребят, которых не знала раньше и высказывать свое мнение публично, но благодаря «Школе лидерства» мне удалось преодолеть в себе этот барьер», — поделилась своими впечатлениями участница Школы лидерства Новикова Олеся Эдуардовна.
Прошедшие Школу команды получат приглашение принять участие в добровольческом квесте «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания по различным видам добровольчества и получать за это баллы.А уже в январе участников квеста пригласят  на «Проектную школу», где у них  будет возможность разработать свои инициативы  в сфере добровольчества. Лучшие 17 команд по итогам квеста, «Проектной школы» примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке, где для участников будет реализована образовательная программа, подведены итоги реализации проекта, а также определены победители квеста.
«Школа лидерства проходит на территории Чугуевского округа не первый раз, пользуется популярностью среди молодежи и это здорово! В этом году у ребят были наставники: Смирнова Ирина, Уборская Татьяна, Маслова Софья, Мичкидяева Наталья (учащиеся СОШ №2, СОШ им. А.А. Фадеева, колледжа), прошедшие такую же «Школу лидерства» и принявшие участие в марафоне «Спектр добра» в прошлом году».Впереди команд-выпускников ждут интересные задания, связанные с развитием добровольчества в Чугуевском муниципальном округе, — отметил муниципальный координатор проекта Ровинская Анна Васильевна.
Школа лидерства организована в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье», реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.