Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Флешмобы, концерты и автопробеги проходят в поддержку СВО во всех муниципалитетах Приморья

Так, во Владивостоке состоялись концерт «Приморье Zа наших» и автопробег в поддержку специальной военной операции, организована работа горячих линий, где специалисты помогают найти ответы на все возникающие вопросы. Кроме того, администрация города отменила плату за детские сады семьям мобилизованных граждан и ввела бесплатное питание для школьников, чьи отцы встали на защиту Родины.

В Дальнереченске местные предприниматели подготовили продуктовые наборы и вещевое снабжение для мобилизованных.

В Хорольском округе на полигоне в селе Ильинка состоялся концерт в поддержку военнослужащих. Организован пошив маскхалатов для участников СВО. В местных школах проводят тематические классные часы под названием «Как здорово, что мы живем в России».

В Черниговке состоялись военно-спортивная игра «Зарница», акция «Будет мир на земле – его нужно беречь!», во время которой местные жители прочитали стихи в поддержку военнослужащих. Кроме того, здесь провели юнармейские игры и патриотическую акцию «Поем гимн вместе!», показали спектакль по героической былине о Мальчише-Кибальчише, его твердом слове и непобедимой Красной Армии.

В Чугуевском округе дали концерт в поддержку военнослужащих на территории 60-й отдельной мотострелковой бригады.

В Яковлевском районе состоялась встреча инициативной группы регионального отделения Всероссийской общественной организации «Матери России» с гражданами, призванными во время частичной мобилизации.

Во всех приморских школах дети своими руками создают теплые вещи на осень и зиму для военнослужащих – участников специальной военной операции на Донбассе. Работа проводится в рамках флешмоба «Приморье Zа наших. Шаг к победе!». Как уточнили в краевом министерстве образования, инициативу поддержали почти 600 учреждений.

«За время флешмоба для передачи военнослужащим, принимающим участие в СВО, подготовлены 594 пары носков, 79 пар перчаток, 135 шарфов, 16 снудов, 37 шапок, 190 балаклав, один свитер, 50 аптечек, 37 сумок, 75 носков, 30 стелек, 17 комплектов белья. Все это дети связали или сшили своими руками на уроках технологии в школах и на занятиях в учреждениях дополнительного образования под руководством учителей, педагогических работников, наставников и неравнодушных родителей», – отметили специалисты.

Кроме того, во всех школах учащиеся пишут письма со словами поддержки и благодарности военнослужащим – участникам СВО и складывают их в виде треугольников по традиции, начало которой дали еще в годы Великой Отечественной войны.

«Письма-треугольники тогда помогали людям выживать в непростых условиях, ободряли, поддерживали, ведь в каждом из них были слова, написанные рукой дорогого сердцу человека, о вере в победу, надежде на то, что враг будет разбит и героя ждет скорейшее возвращение домой, к родным и близким. Письма, которые пишут сегодня школьники, призваны также ободрить и поддержать наших ребят», – подчеркнули специалисты.

Напомним, внести свой вклад в дело победы может каждый желающий. В Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и другой помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края. Перечень адресов пунктов доступен на сайте Правительства края.