Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Скоро стартует прием заявок на конкурс «Твой проект-2023»

Представить свою заявку может каждый гражданин с 14 лет.

«Это уже третий сезон конкурса «Твой проект». Наш опыт показал, что это работающий механизм инициативного бюджетирования: в 2021 году благодаря ему было профинансировано 79 инициатив приморцев. На сегодняшний день исполнено 45 проектов второго сезона, реализация продолжается, и в этом году он завершится не позднее 20 декабря», - прокомментировала министр финансов Приморского края Анна Харченко.

Прием заявок будет идти с 24 октября по 6 ноября (включительно).

С 7 ноября начнется этап технического анализа заявок муниципальными образованиями (МО). Он продлится до 6 декабря (включительно). Основной задачей, которую будут решать сотрудники МО на этом шаге, является проверка содержания размещенных на портале проектов на соответствие критериям отбора.

Среди них следующие условия: объект инфраструктуры, предлагаемый к реализации, должен относиться к полномочиям органов местного самоуправления МО Приморского края, его оценочная стоимость не должна превышать 3 030 303,03 рубля, объекты недвижимого имущества, на которые направлен предлагаемый проект, должны находиться в собственности МО, либо должны быть представлены гарантийные письма от собственника имущества о готовности и условиях его передачи в муниципальную собственность.

Важно, что несоблюдение хотя бы одного критерия может повлечь отклонение заявки от дальнейшего участия в конкурсе.

Третий этап - голосование за проекты. Начнется оно 7 декабря и продлится до 20 декабря (включительно). Это будут «горячие денечки» для авторов заявок, когда результат конкурса будет определяться максимальным числом голосов, отданных за их проекты.

86 победивших проектов приморцев получат путевку в жизнь — шанс на реализацию в следующем году.

Информация о конкурсе «Твой проект» на сайте pib.primorsky.ru здесь.