Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 7,4 тысячи человек призвали во время частичной мобилизации в Приморье

Телеведущие поинтересовались у главы региона, сколько человек уже призвали в Приморье, и есть ли информация о том, как долго продлится частичная мобилизация.

«Более 7,4 тысячи человек уже находятся в пунктах сбора. И их было еще больше. Мы, может, уже закончили бы мобилизацию, но периодически приходится кого-то возвращать. В связи с болезнями, семейными обстоятельствами, у кого-то четверо и более детей. Думаю, за эту и последующую недели задача по частичной мобилизации будет выполнена. Это произойдет при условии, что все председатели мобилизационных комиссий, главы районов, военкомы знают свои цифры и знают, что делать, чтобы выполнить план по частичной мобилизации», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Еще один вопрос касался общения Губернатора края с гражданами, призванными во время частичной мобилизации. Глава региона регулярно выезжает на полигоны, где проходит боевая подготовка жителей края, привозит необходимое оборудование и снаряжение военнослужащим, а также отвечает на возникающие вопросы.

Телеведущие поинтересовались, с чем, в первую очередь, бывают связаны обращения мобилизованных жителей края.

«На полигонах задают несколько другие вопросы, чем в воинских частях. На полигонах находятся ребята, которых только оторвали от дома. Я сужу по своей службе в армии. Первые три месяца еще думаешь о доме, а потом забываешь, погружаешься в эту среду и живешь этой жизнью. Поэтому, конечно, ребятам может быть сложно. Кто-то на тракторе работал, собирал урожай. Кто-то занимался другой работой. Никто, наверно, не планировал, что вот сейчас он все закончит и уедет на полигон. Планы были нарушены. И в этом есть определенные сложности. Мы все это понимаем. Появляются вопросы о том, что будет с хозяйством, что будет с ребенком, как платить кредиты, привезут ли дрова домой. И мы, со своей стороны, готовы оказать соответствующую поддержку», – отметил Губернатор.

Во время телепрограммы «Прямой разговор» Олег Кожемяко рассказал также о том, как проходят проверки на годность к воинской службе в Приморье, обязаны ли работодатели сохранять рабочие места за мобилизованными гражданами.

Посмотреть полную версию телепрограммы можно 11 октября в 21.30 на телеканалах «ОТВ-Прим» и «Восток 24» и 12 октября в 9.30 и 15.30 на телеканале «Восток 24» и в 15.30 на «России-24».