Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Бесплатные услуги могут получить пенсионеры в Приморье

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в городах и районах края совместно с предпринимателями и учебными организациями специалисты Приморского центра социального обслуживания населения предоставляют пенсионерам бесплатные услуги.

Так, в Артеме с октября стартовала акция «Красота на дом», в рамках которой пожилые граждане бесплатно получают парикмахерские услуги, не выходя из дома. В Дальнегорске помимо парикмахерских услуг, студенты лицея под руководством опытного мастера оказывают услуги по ремонту электрики. А в Фокино, пенсионеры могут получить талоны на бесплатную стрижку в салоне. Парикмахерские услуги бесплатно доступны также и пенсионерам Пограничного округа.

В Тернее волонтерская бригада 18 октября будет складировать дрова в поленницу и убирать территории от щепы.

В Партизанске пенсионеры могут посетить по предварительной записи парикмахерскую в доме быта, принимают бесплатно там по одному человеку в день в женском и мужском залах.

В поселке Дунай для пенсионеров проходит акция «Добрый мастер», в рамках которой на безвозмездной основе оказывается ремонт бытовой техники.

В Уссурийске в рамках «Декады добрых дел» совместно с волонтерами пенсионерам оказывается помощь в уборке дома и приусадебного участка, мытье окон и труднодоступных мест.

В Хасанском округе за символическую плату осуществляется покос травы и ремонт печей, а ко Дню пожилого человека и в рамках декады инвалидов данные услуги предоставляются бесплатно.

В Спасском районе действует форма обслуживания «Служба социального сервиса», когда мелкий ремонт в квартире и доме осуществляет рабочий по тарифу дополнительных услуг.

По словам директора Приморского центра социального обслуживания населения Марии Кузьминой, в остальных муниципалитетах ведется работа в данном направлении.

Все подробности можно узнать, позвонив в Приморский центр социального обслуживания населения по номеру 8-800-30-22-675.