Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Оплатить имущественные налоги за 2021 год можно уже сейчас

Этот платёж максимально упрощает гражданам уплату налогов и минимизирует вероятность ошибки при осуществлении платежа. Единый налоговый платёж (ЕНП) – это электронный кошелёк, в который гражданин может авансом перечислить деньги для уплаты налогов задолго до получения налогового уведомления. Платежи автоматически поступят в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.
При наступлении срока уплаты налогов инспекция сама проведёт зачёт такого платежа. В первую очередь суммы будут зачтены в счёт погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых. Все данные будут отражаться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Уплатить единый платёж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо. Однако третье лицо не вправе требовать возврата денежных средств, на это имеет право только сам налогоплательщик.
Сформировать платёжный документ на уплату единого налогового платежа можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платёжного поручения».
Использование ЕНП позволит значительно сократить время на оформление платёжных документов, своевременно исполнить налоговые обязательства, а также спланировать свои расходы в течение года.
Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.