Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Четыре гастрономических праздника пройдут в Приморье.

Уже в ближайшую субботу, 27 августа, в селе Анучино – медовой столице Приморья пройдет фестиваль «Медовое раздолье». Для гостей подготовлены конкурсы, тематические фотозоны, праздничный концерт, а также мастер-классы от шеф-повара известного приморского ресторана по приготовлению блюд с использованием меда.

Центром притяжения мероприятия станет ярмарка, в которой будут участвовать крестьянско-фермерские хозяйства со всего края. Гости смогут попробовать разные сорта меда и купить понравившуюся продукцию без наценок.

Жюри фестиваля назовет лучших производителей в номинациях «Лучший мед», «Самый лучший пчеловод», «Лучшее торговое место», также определит победителя кулинарного конкурса «Пироги, рогалики, медовые пряники» и выберет лучший тематический костюм в рамках конкурса «Золотая пчела».

«Важно привлечь внимание к потенциалу, которым обладают различные уголки нашего края. У каждой территории есть что-то особенное, то, что делает ее отличной от других, а значит – привлекательной. Поддерживая проведение праздников, мы ставим акценты на таких особенностях, создаем тематические точки притяжения на туристской карте Приморья», – подчеркнул руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

В Находке 18 сентября на площадке Дворца культуры моряков состоится праздник «Море, камбала!». Здесь будет организован фудкорт «Морской мир», кулинарные мастер-классы, тематические фотозоны, выставки фотографий и морского транспорта. Гостей праздника приглашают принять участие в приготовлении ухи и ее последующей дегустации.

Сотрудники Национального научного центра морской биологии ДВО РАН в рамках праздника расскажут посетителям о камбале, ее биологических особенностях.

«В каждом районе и каждом городе Приморья есть "изюминка", ради которой туда обязательно нужно ехать. И наша цель – рассказать о муниципалитетах, которые стоит посетить и на что там посмотреть», – отметила директор туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич.

В Дальнегорске 24 сентября, а также в селе Чугуевка 2 октября пройдет осенний праздник «Тайга», где будут представлены свежие дикоросы, грибы, орехи, мед. Здесь же откроется фудкорт «Таежная поляна», выставка туристического снаряжения, пройдут мастер-классы и конкурсы. В Дальнегорске для гостей праздника планируется экскурсия в музейно-выставочный центр города.

В Уссурийске 1 октября в парке культуры и спорта «Радужный» состоится праздник урожая бахчевых культур «Бахча». Гости фестиваля попробуют необычные лакомства из тыквы, арбузов, кабачков и дынь, посоревнуются в поедании арбузов на скорость. На празднике также выберут самого большого представителя бахчевой культуры, выросшего на приморской земле.