Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему труду в крае появляются современные жилые здания, промышленные предприятия и объекты инфраструктуры – все то, что необходимо для обеспечения комфортной жизни людей. Сделано на этом пути уже очень много, но еще больше предстоит сделать.

Растут темпы жилищного строительства: за прошлый год в Приморье введено 885 тысяч квадратных метров жилья – это лучший показатель на Дальнем Востоке. В этом году планируется сдать один миллион квадратных метров. Сейчас в крае развернуто строительство арендного жилья, завершается стройка проблемных объектов, что позволяет восстановить в правах обманутых дольщиков. Дан старт программе модернизации первичного звена здравоохранения, предусматривающей строительство более 10 объектов здравоохранения. Достойно решены непростые задачи по возведению социальных и спортивных объектов, переселению приморцев из аварийного жилого фонда.

Ускоренное развитие Дальневосточного региона сегодня диктует новые задачи. За счет средств инфраструктурного бюджетного кредита в Приморье начата реализация нескольких крупных инвестиционных проектов, таких как промышленный парк «Большой Камень», культурно-образовательный и музейно-театральный комплекс, девять проектов комплексной жилой застройки.

От всей души благодарю приморских строителей, архитекторов и проектировщиков за труд на благо Приморского края. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, интересных проектов и новых достижений!

Губернатор Приморского края      О.Н. Кожемяко