Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Оперштаб призвал наращивать темпы вакцинации от COVID-19 в Приморье

По информации министерства здравоохранения Приморского края, темп вакцинации по сравнению с июньскими показателями вырос – тогда в день прививки делали до 500 человек. Однако с учетом роста заболеваемости этого недостаточно.

«Для сдерживания очередной волны заболеваемости в крае, высокого наплыва пациентов в поликлиники жителям рекомендуется пройти ревакцинацию в ближайшие дни», – подчеркнула первый заместитель министра краевого здравоохранения Тамара Курченко.

Согласно данным краевого управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день завершили иммунизацию 65,2% приморцев от плана – 803159 человек, это лишь 49% от численности населения.

«Охват вакцинацией против новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края не позволяет сформировать достаточный коллективный иммунитет», – сообщили в управлении.

Напомним, в Приморье работают стационарные и мобильные пункты вакцинации. Руководители предприятий могут обратиться в ближайшую поликлинику и пригласить бригаду для вакцинации трудового коллектива.