Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

За первое полугодие 2022 года 994 приморских семьи воспользовались правом на получение регионального материнского капитала на второго ребенка. Из регионального бюджета на эту меру социальной поддержки направлено более 164,7 миллионов рублей.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, 919 семей направили средства на улучшение жилищных условий, 75 – использовали выплату для оплаты образовательных услуг.

«Средства регионального капитала можно также направить на товары и услуги, предназначенные для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов», – сообщили в ведомстве.

Напомним, региональный материнский капитал при рождении второго ребенка выплачивают в рамках реализации национального проекта «Демография». Право на выплату возникает у имеющих российское гражданство и постоянно проживающих на территории Приморского края женщин при рождении второго ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации. Стоимость выплаты – 30% от величины федерального материнского капитала. В 2022 году это более 207,9 тысячи рублей. Всего на данные выплаты в регионе в 2022 году предусмотрено более 863,5 миллионов рублей.

Кроме того, в числе популярных мер поддержки у семей с детьми – единовременные и ежемесячные выплаты при рождении первенца, материнский капитал (федеральный и региональный) на третьего и последующих детей. С подробной информацией о принятых в регионе мерах поддержки семей с детьми можно ознакомиться на сайте министерства и портале Приморского центра социальной поддержки населения .