Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем рыбака

Уважаемые работники и ветераны рыбной отрасли, дорогие земляки!

Поздравляю всех с одним из самых любимых и значимых праздников для жителей Приморья! День рыбака считают своим тысячи людей, занятых в рыбопромышленном комплексе, его добывающей и перерабатывающей сферах, а также те, кто обслуживает суда на берегу, готовит кадры для флота, охраняет и восполняет водные биоресурсы и просто любители рыбалки.

Рыбный промысел всегда играл важную роль в нашем крае с его богатыми водными ресурсами. Здесь всегда гордились людьми, работающими в рыбной отрасли, так как знают истинную цену этому непростому труду.

Ежегодно наши рыбаки добывают около 800 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. Производится свыше 700 тысяч тонн рыбной продукции, которая пользуется спросом на территории всей России и за рубежом. За прошлый год, несмотря на сложности с экспортом, наметился рост производства на 10%. Наши рыбаки нашли другие пути поставки продукции. Мы сейчас делаем акцент на создании новых морозильных мощностей на родном берегу, чтобы больше рыбной продукции приходило в наши порты и затем на прилавки.

Сама природа в нашем регионе располагает к развитию рыбной ловли. Сегодня тысячи приморцев увлекаются рыбалкой. Для этого к нам приезжают и гости из других уголков страны. Растет популярность заимок и рыболовных баз, которые есть почти во всех районах края. Также ширится география нашего фестиваля «Народная рыбалка», который прошел во Владивостоке уже в юбилейный десятый раз. В этом году он стал не только межрегиональным, но и международным, приняв участников из Камчатского края и Амурской области, а также японскую и корейскую делегации.

Профессионал или любитель, настоящий рыбак всегда бережно относится к природе, любит и понимает ее. Уверен, что рыболовство и в дальнейшем будет не только частью экономики региона, но и частью экологического воспитания подрастающего поколения.

Дорогие рыбаки! Пусть хороший улов всегда радует вас, а рыбацкая удача сопутствует в делах! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!


Губернатор Приморского края                      О.Н. Кожемяко