Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 25,5 тысяч приморцев получили выплаты на детей по нацпроекту «Демография»

Проектом предусмотрены 10 направлений, призванных повысить благосостояние семей с детьми. По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, в их числе – ежемесячные платежи на первого, третьего и последующих детей в возрасте от 0 до 3 лет, единовременная выплата при рождении первого ребенка, а также доплата, в случае, если возраст матери – от 18 до 25 лет.

Кроме того, в рамках проекта предусмотрены региональный материнский капитал, выплачиваемый при рождении второго, третьего и последующих детей, выплаты для приобретения жилья при рождении одновременно трех и более детей, финансовая поддержка родителей-студентов очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, воспитывающих ребенка в возрасте до 3 лет. Сюда же входит оплата процедур ЭКО и денежные призы для победителей конкурса «Семья года».

«В этом году, в частности, 850 семей стали получателями регионального маткапитала на второго ребенка и 1 450 – на третьего и последующих. На проведение ЭКО было выделено 45,8 миллиона рублей. Процедуру прошли 335 женщин», – отметили в министерстве.

Всего же в Приморье действуют 21 мера социальной поддержки семей с детьми. В том числе и ежемесячные выплаты семьям с низким достатком, и многочисленные компенсации расходов на проезд, ЖКУ, и ряд иных мер.

На эти цели в первом полугодии было направлено 4,8 миллиарда рублей. Напомним, региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» – важный сегмент национального проекта «Демография», нацеленного на создание благоприятных условий для пополнения в российских семьях. Информацию о всех мерах социальной поддержки для семей с детьми, действующих в Приморье, можно найти в Социальном справочнике.

А специальный сервис « Интерактивный консультант» в режиме онлайн поможет узнать о том, какие выплаты положены в каждом отдельном случае.