Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Тысячи «Свечей памяти» зажгут в День памяти и скорби в Приморье

Во Владивостоке на Корабельной набережной в 11.00 состоятся памятное шествие и митинг. Неравнодушные жители города, среди которых будут представители органов власти, общественники, ветераны, учащиеся вузов, пройдут колонной к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота» и возложат цветы к Стене памяти.

В 20.00 на Водноспортивной станции ЦСКА приморцы присоединятся сразу к двум всероссийским тематическим акциям – «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». Активисты создадут из джута изображение в виде Вечного огня и надписи: «Владивосток помнит», а после выстроятся со специальными лампадками в руках в виде символа «V» на трибуне.

В селе Вольно-Надеждинское у памятника-обелиска «Героям-надеждинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в 12.00 состоится торжественная церемония возложения цветов «В сердцах памяти».

В Фокино в День памяти и скорби откроют выставки «Земляки-освободители» и «Без срока давности», проведут викторину «Вставай, страна огромная!», покажут фильм «Один день войны» в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны», а также организуют Часы памяти.

В Артемовском городском округе проведут сразу несколько памятных мероприятий. В самом Артеме на площади перед дворцом культуры угольщиков в 20.00 дадут митинг-концерт «Помните!...» и организуют акцию «Свеча памяти».

В Суражевке у Дома культуры «Любава» в 12.00 состоится митинг «Памяти павших будьте достойны!», в 20.00 населенный пункт присоединится к акции «Свеча памяти». В селе Кневичи в 11.00 состоятся патриотическая программа «Защитникам – слава и память» и концертная программа «Песни военных лет». В селе Олений у дома культуры в 12.00 проведут акцию «Свеча памяти».

Напомним, ранее в честь Дня Победы в Приморье также провели целый комплекс патриотических мероприятий. Одно из них – благотворительная акция «Красная гвоздика». Жителям края предлагалось приобрести в магазинах значок в виде цветка. Вырученные средства пойдут на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Еще одно важное мероприятие – акция «Георгиевская ленточка». В преддверии 9 мая добровольцы раздали приморцам 16 тысяч символов Великой Победы.

Кроме того, в текущем году впервые после пандемии состоялось очное шествие «Бессмертного полка», в рядах которого прошли более 35 тысяч человек.