Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем медицинского работника

Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. Ваш труд имеет особое значение. Из года в год, изо дня в день вы помогаете защитить здоровье, спасти жизни людей. Тем самым вносите огромный вклад в благополучие каждой семьи и каждого человека.

Правительство Приморского края уделяет особое внимание развитию здравоохранения, улучшению его материально-технической базы, повышению квалификации и росту заработной платы медицинских работников. В 2021 году за счет средств краевого бюджета приобрели более 300 единиц оборудования в 60 медучреждений на сумму почти 300 млн рублей. Построили десять ФАПов и одну врачебную амбулаторию, отремонтировали 68 медучреждений. Закупили 85 спецмашин и 23 передвижные лаборатории. Уже 78 медучреждений Приморья участвуют в проекте «Бережливая поликлиника», становясь более комфортными для пациентов и медперсонала.

Мы продолжаем реализовывать региональные меры соцподдержки для медработников, что положительно сказывается на приросте кадров в отрасли. Приморский край – один из немногих регионов страны, который выполнил плановые показатели программы «Земский врач» и «Земский фельдшер», и к нам в сельскую местность и малые города приехал 71 специалист.

Но главная роль в повышении качества медицинского обслуживания по-прежнему принадлежит вам – профессионалам, искренне преданным своему призванию, людям с добрым, отзывчивым сердцем.

Особые слова благодарности мы говорим ветеранам здравоохранения Приморья, которые посвятили себя любимой профессии. Многие из вас и сегодня работают в больницах и поликлиниках, передают бесценный опыт молодому поколению врачей, медсестер и санитаров.

Желаю вам всем крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной миссии!

Губернатор Приморского края            О.Н. Кожемяко