Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Реабилитационное отделение для детей в Арсеньеве открылось после ремонта

По информации министерства здравоохранения Приморского края, завершился капитальный ремонт реабилитационного отделения краевого детского фтизиопульмонологического центра. Более 30 лет это здание не ремонтировалось, поэтому за счет средств краевого бюджета работы были проведены значительные.

Здание капитально отремонтировано как внутри, так и снаружи. В отделении созданы максимально комфортные условия для детей, которые будут находиться здесь на медицинской, социально-психологической и педагогической реабилитации.

«Отделение рассчитано на госпитализацию 60-70 детей. Для них предусмотрены просторные палаты, возможность совместного пребывания с родителями», – отметили в медучреждении.

Помимо ремонта обновляется и оборудование, уже установлен магнитотурботрон и планируется к установке галокамера.

«Курс лечения, реабилитации и оздоровления – от 21 до 30 дней. В центр направляют детей, перенесших любую бронхолегочную патологию», – рассказали во фтизиопульмонологическом центре, добавив, что на медицинскую реабилитацию будут принимать пациентов из близлежащих районов – Арсеньевского городского округа, Анучинского, Чугуевского, Кавалеровского округов, Яковлевского района.

Напомним, что капитальные ремонты медучреждений в Приморье проводятся как за счет краевого финансирования, так и в рамках национального проекта «Здравоохранение».