Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем социального работника

Для многих из вас работа стала настоящим призванием и судьбой. На вас возложена большая ответственность. Вы предоставляете жителям края социальные, социально-медицинские, психологические, реабилитационные и другие виды услуг. Обеспечиваете исполнение федерального и краевого законодательства о льготах, гарантиях, мерах поддержки граждан, помогаете им в чрезвычайных ситуациях.

Правительство Приморья придает первостепенное значение вопросам развития этой сферы, бюджет края из года в год сохраняет социальную направленность. Только в прошлом году на меры соцподдержки приморцев было направлено более 25 миллиардов рублей. В текущем году на эти цели заложили почти 28 миллиардов.

Около 90 мер социальной поддержки – единовременные и ежемесячные выплаты, компенсации, субсидии – получают более 700 тысяч жителей края: семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. То есть почти каждый третий приморец – получатель той или иной меры соцподдержки.

В сфере соцзащиты Приморья трудятся более 6 тысяч человек. В их числе – работники реабилитационных центров, приютов и домов престарелых, социальные педагоги, психологи, медики и волонтеры, а также сотрудники министерства труда и социальной политики, центра социального обслуживания и центра соцподдержки.

Благодаря вашему самоотверженному и кропотливому труду для многих приморцев каждый день решаются важные проблемы и жизненные трудности. Вы вкладываете всю душу и сердце в свою работу – чтобы каждый из нуждающихся в помощи почувствовал себя окруженным вниманием и заботой.

Спасибо вам за верность профессии, за терпение, чуткость и сопереживание. Желаю сил на все свершения, теплоты в сердце, в доме, благополучия и счастья!

Губернатор Приморского края          О.Н. Кожемяко