Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Международным днем защиты детей

Здоровье детей, их счастье, улыбки – это самое главное, что есть в нашей жизни. Любви и внимания для них никогда не бывает слишком много. Мы, взрослые, должны проявлять чуткость, осознавать ответственность и проявлять заботу о всех детях, находящихся рядом. Ведь есть такая очень мудрая и правильная поговорка – чужих детей не бывает.

В Приморском крае ведется системная работа по поддержке семей с детьми. Около 13,5 миллиардов рублей направлено из краевого бюджета на различные выплаты и компенсации таким семьям в прошлом году. Причем систему мер демографической поддержки мы выстроили таким образом, что получить различные выплаты могут все приморские родители независимо от финансового положения и количества детей в семье.

Эффективные меры социальной помощи дают ощутимые результаты. В крае из года в год увеличивается количество многодетных семей. За прошлый год их количество выросло на 6% и превысило 20 тысяч.

Особое внимание мы уделяем детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в минувшем году более чем для 2 тысяч таких детей был организован отдых в оздоровительных лагерях. А более тысячи детей-сирот получили свое жилье.

Но, конечно, самым главным для ребят во все времена остается крепкая дружная семья. Ведь именно здесь формируются характер, физическое и нравственное здоровье ребенка.

В этот праздничный день хочу выразить благодарность всем родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам – тем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Особая признательность семьям, где воспитываются приемные дети.

Дорогие ребята! Будьте счастливы, наслаждайтесь лучшим периодом своей жизни – детством! Хороших вам летних каникул и отличного настроения! А всем приморским семьям желаю благополучия, любви, взаимопонимания!