Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 1300 безработных приморцев приступили к бесплатному обучению

По информации министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края, безработным на выбор предлагают более 40 специальностей и программ, востребованных на региональном рынке труда.

Среди представленных компетенций приморцы чаще всего выбирали такие профессии, как слесарь-электрик, бухгалтер, менеджер по персоналу, машинист экскаватора, сварщик, визажист-стилист.

«Получение нового образования особенно важно и востребовано среди граждан, которые не имеют профессиональной квалификации, долго не могут найти подходящую работу, решили сменить свою профессию или по каким-либо причинам утратили способность работать по имеющейся у них квалификации», – комментируют в ведомстве.

Напомним, чтобы получить услугу по профессиональному обучению, необходимо получить статус безработного, сообщить специалисту о своем желании пройти обучение и получить направление на профориентацию. Далее можно проконсультироваться о доступных программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и записаться на интересующий курс.

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на интерактивном портале минпроф Приморья. За более подробной консультацией следует обращаться в Приморский центр занятости населения по адресу постоянной регистрации или по телефонам: 8 (423) 222-72-15, 246-95-24.