Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Остался 1 день: более 140 тысяч приморцев уже проголосовали за новые парки и скверы

Остался 1 день: более 140 тысяч приморцев уже проголосовали за новые парки и скверы

За 1,5 месяца рейтингового голосования на платформе 25.gorodsreda.ru свой выбор за парки, скверы и аллеи, которые реконструируют в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» , сделали 141 тысяча приморцев. Голосование завершается 30 мая.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, жители показали высокую активность при выборе объектов благоустройства.

«Безусловными лидерами голосования являются Чугуевский округ, Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Уссурийск. Но в целом все 18 муниципалитетов, где отбираются территории для благоустройства, показали хороший результат», – подчеркнула она.

Как отметила зампред Правительства региона, сейчас работы уже ведутся практически на всех объектах, которые набрали большинство голосов приморцев во время подобного онлайн-голосования в прошлом году. К осени жители края смогут увидеть новые парки, прогулочные зоны, скверы и набережные.

Напомним, что основная задача нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.