Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 16 тысяч приморцев получили дополнительную защиту от наводнений. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

Более 16 тысяч приморцев получили дополнительную защиту от наводнений. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

Благодаря расчистке русел рек, берегоукреплению, ремонту гидротехнических сооружений в 2021 году более 16 тысяч человек, проживающих в более чем 10 населенных пунктах Приморья, обезопасили от затоплений. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием в пятницу, 27 мая.

По словам главы края, в 2021 году расчистили и укрепили более 10 километров русел рек, в том числе в селах Центральное и Новороссия Шкотовского района, впервые за долгие годы – рек Богатая и Пионерская во Владивостоке. В Уссурийске завершена реконструкция Кугуковского водохранилища. Также капитально отремонтировали дамбу в Партизанском районе.

«Все это позволило дополнительно обеспечить защиту от подтопления более 16 тысяч приморцев и десятки объектов экономики», – обозначил он.

В этом году эта работа продолжается – уже ведется реконструкция дамбы в Уссурийске, ремонт водохранилища в Спасском районе, запланирована расчистка русла реки Белая в Дальнереченске, ремонт и строительство еще ряда объектов в нескольких муниципалитетах.

Олег Кожемяко заявил о снижении почти в два раза по сравнению с 2020 годом количества чрезвычайных ситуаций. Подчеркнуто, что экономический ущерб от деструктивных событий уменьшился почти в восемь раз.

Всего на защиту населения и территорий края от чрезвычайных ситуаций в 2021 году было направлено более 1,6 миллиарда рублей.

«Для отрядов противопожарной службы приобрели пять пожарных автомобилей и семь автомобилей быстрого реагирования, средства защиты и пожарно-техническое вооружение. Применение 23 беспилотных летательных аппаратов позволило оперативно получать информацию о природных пожарах. В 2021 году было принято решение об увеличении заработных плат лесных пожарных, участковых лесничих в среднем в 1,5 раза», – обозначил глава Приморья.

Напомним, что отчет Губернатора о результатах работы органов исполнительной власти Приморья депутатам Законодательного Собрания края является ежегодной обязательной процедурой, закрепленной в Уставе региона. Во внимание берутся ключевые показатели социально-экономического развития территория, в том числе оцениваются состояние отраслей образования и здравоохранения, бюджетной политики, социальной сферы, взаимодействие с бизнесом.