Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Лучшего «Воспитателя года» выберут в Приморье

С выходом в финал регионального этапа воспитателей поздравила врио заместителя председателя Правительства – министра образования Приморского края Эльвира Шамонова, ректор Приморского института развития образования Татьяна Мельникова, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Максим Кильчевский.

«Профессия воспитателя очень важная, ответственная и творческая. Это настоящее призвание. Вы становитесь для детей и наставниками, и вторыми мамами, обучаете их новым навыкам, помогаете всесторонне развиваться и раскрывать таланты. От всей души желаем нашим конкурсантам удачи, новых творческих побед и профессиональных достижений!» – обратилась к присутствующим Эльвира Шамонова.

Во время торжественного открытия регионального этапа всероссийского конкурса гости смогли познакомиться ближе с участниками. Так, стало известно, что воспитатель детского сада №39 «Журавушка» Большого Камня Наталья Горбачева все свое свободное время посвящает творчеству, лепит, рисует и шьет кукол. Воспитатель детского сада №34 Находкинского городского округа Наталья Горбенко любит активный образ жизни и путешествия, она успела побывать уже в 40 городах России. Воспитатель детского сада №6 Владивостокского городского округа Анастасия Кордубало неустанно совершенствует мастерство вокала и ораторского искусства. Своими навыками она с удовольствием делится с воспитанниками в театральной студии любимого детского сада.

Воспитатель детского сада №5 «Гнездышко» Спасска-Дальнего Лариса Макогон – поклонница велотуризма. В выходные дни она часто устраивает велосипедные поездки по соседним районам и городам. А воспитатель по физической культуре детского сада №37 Чугуевки Татьяна Сергеева создает картины из бисера, которые затем дарит близким людям.

Как уточнили в краевом институте развития образования муниципальный и региональный этапы всероссийского конкурса профессионального мастерства в Приморье проводят с 1990-х годов. Каждый раз мероприятие привлекает много участников – талантливых, амбициозных, уверенных в своих силах специалистов, которые готовы побороться за звание сильнейшего в отрасли и поделиться накопленным опытом.

Для участников и гостей регионального этапа конкурса выступили юные артисты из творческих студий Владивостока.