Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Онкологи рекомендуют пройти бесплатное обследование в рамках акции «Здоровые сердца Приморья»

Про информации Приморского краевого онкодиспансера, в этом году во время мероприятий по выявлению злокачественных новообразований у жителей края было выявлено 596 патологических состояний, из них 34 случая – злокачественные.

Отметим, что в рамках акции «Здоровые сердца Приморья» проводятся обследования на выявление пяти раков, которые являются основными причинами смерти населения – рак кишечника, молочной железы, шейки матки, рак предстательной железы и легких.

«Сталкиваясь с подозрением на онкологическое заболевание, крайне важно как можно раньше установить диагноз, начать лечение и не упустить драгоценное время. Следует обратиться к врачу терапевту в поликлинику по месту прикрепления, который направит вас в Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)», – отметила начальник организационно-методического отдела краевого онкодиспансера Мария Воронцова.

Она добавила, что в любом ЦАОП можно быстро пройти все необходимые исследования. Там же установят предварительный диагноз, после чего пациента, в случае подтверждения диагноза злокачественного новообразования, направляют в Приморский краевой онкологический диспансер с уже фиксированной датой приема.

Напомним, что в Приморье по национальному проекту «Здравоохранение» создана сеть Центров амбулаторной онкологической помощи, которая полностью покрывает территорию края, чтобы обеспечить доступность онкологической помощи для жителей всех районов.