Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Перцы, баклажаны и ранний картофель: фермеры Приморья высаживают рассаду благодаря господдержке

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, жительница села Старореченское Октябрьского муниципального округа Наталья Ким получила 3 миллиона рублей на развитие овощеводства. На эти средства она построила пять теплиц общей площадью 0,5 гектара.

«В тепличном хозяйстве готова к высадке в поле рассада овощных культур: помидоров, баклажанов, перцев, огурцов, капусты. Уже началась реализация редиса, а май – время капусты и раннего картофеля», – добавили в ведомстве.

По словам руководителей фермерских хозяйств, государственная поддержка позволяет не только стабилизировать, но и существенно расширить деятельность предприятий и увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции.

«В сложившейся экономической ситуации важно обеспечить продовольственную безопасность региона. Фермеры намерены продолжать деятельность и, безусловно, выполнить показатели своих бизнес-планов по производству и реализации сельскохозяйственной продукции», – подчеркнул министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.

Отметим, на сегодняшний день в крае действуют три тепличных комплекса в Партизанском, Михайловском районах и Артемовском городском округе общей площадью 20 гектаров. Строятся современные овощехранилища.

Напомним, начинающие фермеры в Приморье могут получить краевой грант «Агростартап» на сумму 3 миллиона рублей. Прием документов начнется в мае этого года, разработать бизнес-план бесплатно поможет Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края.

Телефон для справок: 8 (908) 973-20-98, 8 (908) 973-21-05. Электронная почта: agro25@agrodv.ru.