Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 10 500 приморцев уже выбрали парки и скверы для благоустройства. ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ

Как уточнили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, около половины всех проголосовавших на сегодняшний день – это жители Владивостока. На втором месте по активности голосования – Уссурийский городской округ, на третьем – Дальнереченский городской округ.

Во Владивостоке активнее всего жители выбирают благоустройство парка отдыха в Снеговой пади (1 166 голосов), парка в районе улицы Русская, 57 (934 голоса) и территории в районе озера на улице Сафонова, 14 (785 голосов).

В Уссурийском городском округе за неделю больше всего голосов жителей набрал сквер в бывшем военном городке Воздвиженка. В Дальнереченске жители активно выбирают благоустройство общественной территории по улице Тополиная.

«Уже сегодня в голосовании за объекты благоустройства оформились лидеры – Владивосток, Уссурийск и Дальнереченск. В этих городских округах население не равнодушно к окружающему пространству, готово активно принимать участие в его улучшении. У этих территорий есть реальная возможность по итогам голосования включить выбранные объекты в федеральную программу благоустройства на 2023 год», – отметила заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.