Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало в Приморье

В пятницу, 15 апреля, стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2023 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отбор территорий в Приморье проходит на платформе 25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Каждому участнику голосования будет предложено выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проекты ранее отобранных парков, скверов и аллей. В рейтинговом голосовании могут участвовать все жители региона старше 14 лет.

Алгоритм голосования за объекты благоустройства:

– перейти по ссылке на сайт 25.gorodsreda.ru;

– выбрать муниципалитет;

– авторизоваться через Госуслуги;

– выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проект ранее отобранных территорий.

В Приморском крае в онлайн-голосовании участвуют 46 общественных пространств 18 муниципалитетов.

«Подобный формат выбора объектов благоустройства обеспечивает абсолютную прозрачность включения мест общественного отдыха в национальный проект. Инициатором реконструкций и обновлений тех или иных парков, скверов и набережных становятся сами жители. Рассчитываем, что в этом году приморцы также активно включатся в голосование и сами определят, где благоустройство необходимо в первую очередь», – отметила заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.