Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 500 приморцев прошли обследования в первый день акции «Здоровые сердца»

Более 500 жителей обратились в поликлиники Приморского края в первый день акции «Здоровые сердца», которая началась 11 апреля и пройдет до 30 мая во всех муниципальных образованиях. В числе первых обследование прошла министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

По словам министра, поликлиники крупных городов выкладывают ежедневно для записи 100 талонов, но готовы принимать людей и без предварительной записи.

«В поликлиниках отделения медицинской профилактики увеличили время приема пациентов. Это удобно для работающих граждан. Для прохождения обследования можно записаться заранее или обратиться в поликлинику без записи. Сделать это можно в любой поликлинике Приморья без учета прикрепления», – отметила Анастасия Худченко.

Напомним, что для удобства жителей обследования в поликлиниках в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» можно пройти бесплатно до 30 мая каждый день, в том числе в субботу и воскресенье с 8.00 до 20.00.

«Я каждый год прохожу диспансеризацию. И очень довольна, что это доступно для пожилых людей. Вчера сходила к терапевту на Борисенко, она дала направление, я прошла ЭКГ. А сегодня мне надо сдать кровь, маммографию и пройти смотровой кабинет. Я заранее не записывалась, позвонила по телефону и мне предложили подойти в понедельник. Все очень быстро. Считаю, что такие обследования необходимо проходить всем жителям Приморского края, тем более, что многие переболели COVID-19», – сказала пациент владивостокской поликлиники №6 Галина Михайловна.

Отметим, что в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностируют пять видов рака, измеряют внутриглазное давление. Обследование проводится в два этапа.