Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцы могут подать заявления на социальный контракт в отделениях «Почты России»

В Приморском крае министерство труда и социальной политики и АО «Почта России» реализуют совместный проект по созданию условий для преодоления трудной жизненной ситуации малоимущими семьями с детьми. Такая работа ведется в семи муниципалитетах: в Дальнегорске, Арсеньеве, Кавалеровском и Яковлевском районах, Тернейском, Чугуевском и Анучинском округах.

Как сообщили в профильном министерстве, с начала года благодаря помощи почтальонов заключено уже 260 социальных контрактов.

«Работа сотрудников почты направлена на информирование населения о действующем порядке заключения социального контракта. При их содействии еще больше малоимущих семей узнают о господдержке и начинают пользоваться ею», – отметили в ведомстве.

Напоминаем, что социальный контракт – это соглашение, которое орган социальной защиты заключает с малоимущими семьями или малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых, по независящим от них причинам, ниже прожиточного минимума, установленного в Приморском крае.

В рамках этого соглашения составляется программа по выводу конкретной семьи из малообеспеченности. То есть обязательства принимает на себя как орган социальной защиты в виде оказания помощи гражданину, так и гражданин, который обязуется выполнить мероприятия программы.

В программу включаются мероприятия по поиску работы, открытию своего дела, ведению личного подсобного хозяйства, а также по преодолению трудной жизненной ситуации: приобретение товаров первой необходимости, обуви и одежды, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, проведение лечения, профилактического медицинского осмотра, обеспечение потребности в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

Желающим принять участие в проекте «Социальный контракт» необходимо лично обратиться в структурные подразделения Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства, в МФЦ или воспользоваться порталом Госуслуги.

Подробности – на сайте министерства труда и социальной политики Приморского края, Центра соцподдержки населения Приморья или по телефону: 8-800-302-21-45.