Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Олег Кожемяко вручил спецтранспорт приморским пожарным

Девять спасательных автомобилей пополнил парк противопожарной службы Приморского края. Новую технику спасателям в четверг, 7 апреля, передал Губернатор региона Олег Кожемяко.

Новые машины будут нести боевое дежурство в Липовцах, Мельничном, Михайловке, Славянке, Малой Кеме, Светлой, Чугуевке и на острове Русский. Пожарные на базе полноприводных УРАЛов оснащены всем необходимым оборудованием не только для тушения огня, но и для проведения аварийно-спасательных операций.

Вручая документы и ключи от техники, Губернатор подчеркнул, что спецавтомобили помогут быстрее тушить пожары в населенных пунктах Приморья, особенно отдаленных.

«Приобретение новых машин – большой шаг в защите нашего населения от пожарной опасности. Также это возможность усилить материальное оснащение добровольных пожарных дружин, создаваемых в муниципалитетах Приморья», – обозначил глава региона, добавив, что еще три единицы техники прибудут в край в ближайшее время.

Общаясь с пожарными, Олег Кожемяко отметил, что кроме обновления парка транспорта, Правительство Приморья поэтапно будет повышать зарплату сотрудникам службы, со следующего года начнется строительство пожарных депо в населенных пунктах региона.

Напомним, весенний пожароопасный сезон стартовал на большей территории Приморского края. Ранее лесопожарной службе региона выделено дополнительное краевое и федеральное финансирование, что позволило значительно увеличить количество часов авиамониторинга, расширить штат и увеличить зарплаты лесных пожарных.