Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцев приглашают провести новогодние праздники спортивно. МЕРОПРИЯТИЯ

Во всех муниципалитетах Приморского края активно готовятся к проведению ежегодной Всероссийской декады спорта и здоровья в дни новогодних каникул. В городах и районах с 1 по 9 января планируется провести более 130 физкультурных и спортивных мероприятий. Приморцев приглашают принять участие в лыжных забегах, катании на коньках и различных физических активностях на свежем воздухе.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, основная цель декады – привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, приобщение к здоровому образу жизни.

«Это время – возможность принять участие в соревнованиях, выполнить нормативы ГТО, провести дни активно вместе с семьей и друзьями с пользой для своего здоровья», – обозначил министр спорта Приморья Жан Кузнецов.

Начнется декада утренним костюмированным забегом 1 января на территории водно-спортивного центра ЦСКА (улица Набережная, 7а) во Владивостоке. С 9.30 начнется регистрация, в 10.00 пройдет небольшая разминка, в 10.20 будет дан старт. Участники в самых креативных новогодних костюмах получат призы. Также всех финишеров наградят памятными значками. Принять участие в забеге приглашают всех желающих.

Серия разнообразных лыжных гонок пройдет в городах и районах Приморья. На рождественские старты приглашают лыжников с различным уровнем подготовки. Так, 4 января пройдет первенство по лыжным гонкам на призы Губернатора Приморского края. Спортсменов-лыжников приглашают на спортивную базу «Салют» (улица Советская, 97) в Арсеньеве. Начало – в 12.00. Там же 6 января проведут лыжную командную эстафету.

Тех, кто только встал на лыжи, приглашают освоить навыки катания на специальных мастер-классах. Они будут проходить 5, 6 и 8 января. Подробности можно узнать по ссылке. Кроме того, лыжные старты пройдут 5 января в селах Дмитриевка Черниговского района и Калиновка Спасского района. В Новопокровке на Рождество, 7 января, состоится праздничные гонка.

Лыжные трассы подготовлены практически во всех муниципальных образованиях края. Но большинстве оборудованы пункты бесплатного проката лыжного инвентаря. Кроме того, приморцы всех возрастов смогут стать участниками акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» и претендентами на получение ценных призов. Первый розыгрыш среди зарегистрированных участников, побывавших на лыжных трассах Приморья в период с 15 декабря по 15 января, состоится до 25 января.

Сейчас QR-коды, необходимые для регистрации в акции, установлены на лыжных трассах и базах во Владивостоке, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Фокино, Артеме, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Уссурийске, Анучинском округе, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Ольгинском, Пожарском, Черниговском, Яковлевском районах.

Популярными видами активного досуга являются и катания на горных лыжах, сноуборде и тюбинге. Приморские горнолыжные базы уже готовы к приему посетителей.

Не будут пустовать на новогодних каникулах ледовые арены и хоккейные коробки, имеющиеся практически во всех городах, поселках и селах Приморья.

Также жителей края в новогодние праздники приглашают участвовать в турнирах по хоккею, конькобежному спорту, мини-футболу и тестировании норматив комплекса ГТО.

С подробным планом физкультурно-спортивных мероприятий в Приморском крае Всероссийской декады спорта и здоровья с 1 по 9 января можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, Декада спорта и здоровья проводится в нашей стране ежегодно по инициативе Министерства спорта Российской Федерации в рамках проекта «Спорт – норма жизни»национального проекта «Демография».