Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Безопасность и охрана труда на производстве

23 декабря 2021 года прошло очередное совещание по охране труда для руководителей и специалистов по охране труда, специалистов кадровых служб организаций и предприятий Чугуевского муниципального округа.

Рассмотрены вопросы обязательного прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров работников занятых на работах с вредными условиями труда в связи с вступившими в силу с 1 апреля 2021 года новыми правила медосмотров, а также вопрос о состоянии несчастных случаях на производстве, произошедших в организациях, расположенных на территории Чугуевского муниципального округа в 2021 году и о мерах по сокращению уровня производственного травматизма. По информации Фонда социального страхования РФ в 2021 году зарегистрировано 11 несчастных случая на производстве: из них 3 (три) случая со смертельным исходом, и 8 (восемь) лёгких случаев в организациях расположенных на территории Чугуевского муниципального округа. Показатели аналогичного периода 2020 года было зарегистрировано 4 (четыре) несчастных случая на производстве, из них: 1 (одни) тяжелый случай и 3(три) легких несчастных случая.

По итогам совещания были приняты основные направления и запланировано продолжить работу по осуществлению основных направлений по управлению охраной труда в рамках законодательства, продолжить работу по оценке профессиональных рисков условий труда работников, активизировать мероприятия по сокращению уровня производственного травматизма.