Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Типовой релиз по 3 и 4 этапу Марафона добра

Завершив успешно обучение в Школе лидерства, добровольческие команды приступили к выполнению заданий добровольческого квеста «Марафона добра». В течение ноября и декабря три команды выполнили уже 4 этапа квеста. Об информации о прохождении первого и второго этапа можно ознакомиться на сайте Чугуевской администрации.

В рамках третьего и четвертого этапа всем членам команд необходимо было написать пост в социальных сетях с информацией о добровольческих организациях Чугуевского округа, а также с рассказом о том, как они провели оздоровительные уроки для учащихся школ и колледжа.

Познакомиться с историям участников квеста можно в ВКонтакте или инстаграм, пройдя по хештегам #спектрдобра25 #пкдм #грантгубернатораприморья #рсм25.

Команды «Поколение 20» и «Аргос» провели игровую физическую зарядку для учеников 1-10 классов. «Охват был огромный! Мы охватили классов 10-15», - делится своими эмоциями один из участников команды «Поколение 20» Антон Гридчин. Команда «4 кадра» организовали и провели урок здоровья для учеников 7 класса МБОУ СОШ № 2 на тему: «Опасность курения для детей-подростков» .

Впереди у участников квеста еще 2 задания, в рамках которых они организуют флешмоб добрых дел, встретятся с добровольцами Чугуевского округа и снимут видеоролик о добровольчестве.

По итогам «Марафона добра» лучшие 12 команд со всего Приморского края встретятся в январе 2022 года на Слете добровольческих команд во Владивостоке, где будут определены победители квеста.

Марафон добра проходит в рамках проекта «Спектр добра», реализуемого Приморским краевым домом молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по направлению «Развитие институтов гражданского общества».