Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Современные электронные сервисы – органам местного самоуправления

Владивосток, 16.12.2021 – Управлением Росреестра по Приморскому краю совместно с компанией «ТехноКад» организован вебинар для представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления Приморского края по теме «Реализация новых полномочий органов местного самоуправления с помощью геоинформационного сервиса «ТехноКад-Муниципалитет».

Генеральный директор по развитию бизнеса компании «ТехноКад» Олег Шварц и ведущий специалист Новосибирского филиала Валентина Спиридонова представили современные программные инструменты компании и рассказали о преимуществах их использования органами государственной власти и местного самоуправления для эффективного учета и управления объектами недвижимости на территории муниципалитета.

«Росреестр, в том числе на территории Приморского края, сейчас активно работает над наращиванием электронных услуг, - отмечает руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. – Сейчас нагрузка на специалистов муниципалитетов велика, при этом существуют современные решения по управлению недвижимостью, созданные специально для них. Мы объединили разработчика такого сервиса и потенциальных пользователей на своей площадке, ведь при решении многих задач Управление работает в тесной связке с органами государственной власти и органами местного самоуправления».

Участники вебинара узнали о возможностях интернет-сервиса «ТехноКад-Муниципалитет», который в онлайн-режиме позволяет на местном уровне эффективно управлять земельными ресурсами и объектами капитального строительства с учетом всех законодательных нововведений, что в конечном итоге способствует более рациональному использованию земельных ресурсов, вовлечению объектов в хозяйственный оборот, а также увеличению налоговых поступлений.

«Отлично, что Управление Росреестра организовало этот вебинар: на местах кто-то уже пользуется такими решениями, но большинство только подходят к внедрению их в свою работу, поэтому такие встречи, пусть и в режиме онлайн, очень нужны: участникам продемонстрировали функционал

интернет-сервиса, поделились практикой работы, многие, и я, в том числе, получили ответы на свои вопросы относительно такого важного и полезного инструмента», - говорит начальник отдела государственной кадастровой оценки министерства имущественных и земельных отношений Приморского края Олег Топчиенко.

Актуальность вопроса использования электронных сервисов при взаимодействии с Росреестром обусловлена также тем, что по закону с 01.01.2023 года органы власти и органы местного самоуправления будут обязаны взаимодействовать с органами регистрации прав исключительно в электронном виде, а услугами офисов «Мои документы» пользоваться не смогут.