Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Представители министерства труда Приморья проведут встречи в отделениях Совета ветеранов в муниципалитетах

Информационно-разъяснительные встречи министерства труда и социальной политики Приморского края с руководителями районных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам пройдут на этой неделе. Специалисты краевого ведомства побывают в Михайловке, Лесозаводске и Арсеньеве.

Как сообщили в минтруда, на этих встречах будут обсуждаться вопросы реализации на местах регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», включая такие направления, как создание системы долговременного ухода, работа междисциплинарных бригад по диспансеризации пожилых приморцев, центров активного долголетия для пожилых. Также большое внимание на встречах будет уделено роли советов ветеранов и других общественных организаций в реализации этих программ и Национальной социальной инициативы.

«Перед нами стоит важная задача – повысить качество жизни пожилых приморцев. Мы очень рады, что в реализации этой задачи у нас есть столько единомышленников. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с общественными организациями ветеранов края и совместную реализацию намеченных планов», – комментирует министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая.