Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморский Росреестр наполняет ЕГРН необходимыми сведениями

Управление Росреестра по Приморскому краю во взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления ведет планомерную работу по выявлению и внесению в ЕГРН недостающих сведений. В рамках реализации данного проекта Управление совместно с Правительством Приморского края регулярно проводит совещания и заседания «рабочих групп», по итогам которых принимаются совместные решения с уполномоченными органами по выявлению отсутствующих в ЕГРН сведений.

По итогу этой кропотливой работы реестр недвижимости будет содержать сведения о кадастровой стоимости, о правообладателях, о привязке объектов капитального строительства к земельным участкам в отношении каждого объекта недвижимости. Кроме того, в реестр будут внесены сведения о категории земель и виде их разрешенного использования, а также сведения в отношении административных границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон.

Так, наличие в ЕГРН данных о границах населенных пунктов и территориальных зон позволит заинтересованным лицам оперативно получить информацию о правовом режиме использования земельного участка, а также узнать об ограничениях и запретах на ведение деятельности, несовместимой с целями установления зон. Это позволит предпринимателям минимизировать риски, в частности, при выборе земельного участка для строительства.

Внесение в ЕГРН недостающих сведений о ранее зарегистрированных объектах недвижимости позволит:

· исправить реестровые ошибки в сведениях ЕГРН

· снизить риски земельных споров

· вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости.

«В Управлении Росреестра по Приморскому краю большое внимание уделяется наполнению ЕГРН актуальными и достоверными сведениями, необходимыми для защиты прав граждан и юридических лиц, снижения рисков земельных споров и вовлечения в оборот неиспользуемых объектов недвижимости. Аккумулирование этой информации в ЕГРН окажет положительное влияние на инвестиционную привлекательность Приморского края», - прокомментировал руководитель Приморского Росреестра Евгений Русецкий.