Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморский Росреестр за один день оформил землю в рамках государственной программы переселения соотечественников

Владивосток, 25.11.2021. – В рамках государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Приморский край приехали восемь семей русских староверов из Бразилии, которые пожелали вернуться на историческую Родину.

Община выбрала наш регион из-за климата, который подходит для ведения сельского хозяйства. В Южной Америке переселенцы выращивали кукурузу, сою и занимались животноводством.

Семья Авраама и Татьяны Калугиных с четырьмя детьми выбрали для жизни и ведения сельскохозяйственного бизнеса Пограничный район Приморского края. По обращениям министерства имущественных и земельных отношений Приморского края специалисты Управления Росреестра по Приморскому краю оперативно в течение одного рабочего дня провели учетные действия по девяти земельным участкам, из которых был образован один участок общей площадью 57 га.

По информации министерства имущественных и земельных отношений, в ближайшие дни с семьей Калугиных будет заключен договор безвозмездного пользования этим земельным участком сроком на шесть лет. По прошествии четырех лет, при условии использования земли по назначению, семья сможет оформить участок в собственность бесплатно.

«Реализация государственной программы по переселению соотечественников имеет не только социальный, но и экономический аспект – люди, которые хотят и умеют возделывать землю, переезжают в Приморский край жить и работать. Безусловно, это даст импульс развитию сельского хозяйства в Приморье, - отмечает руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. – Со своей стороны сотрудники Управления приложили все усилия, чтобы процесс оформления земли прошел в максимально короткие сроки».