Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Добровольческие команды Чугуевского муниципального округа принимают участие в Марафоне добра!

Познакомиться с историям участников квеста можно в ВКонтакте или инстаграм, пройдя по хештегам #спектрдобра25 #пкдм #грантгубернатораприморья #рсм25.

В рамках второго этапа добровольческим командам необходимо было организовать и провести экологическую акцию или акцию по защите животных.

Команды «Поколение 20» и «Аргос» провели экологические уроки на тему: «Экологические катастрофы в морях России»: в школе им. А.А.Фадеева у двух классов, а также в колледже среди молодежи. Команда «4 кадра» организовали и провели в молодежном центре «Своп-вечеринку», участие приняли порядка 15 человек, ребята обменивались пригодными для обмена вещами, такими как: книги, растения, пластинки и т.п.

Впереди у участников квеста еще 3 задания, в рамках которых они сформируют добровольческую карту Чугуевского муниципального округа, проведут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, организуют просветительские мероприятия про добровольчество в своем учреждении, а также проведут социальную акцию.

По итогам «Марафона добра» лучшие 12 команд со всего Приморского края встретятся в январе 2022 года на Слете добровольческих команд во Владивостоке, где будут определены победители квеста.

Марафон добра проходит в рамках проекта «Спектр добра», реализуемого Приморским краевым домом молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по направлению «Развитие институтов гражданского общества».