Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

МИНЗДРАВ ПРИМОРЬЯ: «СПУТНИК ЛАЙТ» – ДЛЯ РЕВАКЦИНАЦИИ И РАНЕЕ ПЕРЕБОЛЕВШИХ

В документе говорится, что с учетом рекомендации Всемирной организации здравоохранения для достижения уровня коллективного иммунитета населения следует проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции по эпидемиологическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

Напомним, что в предыдущей версии методических рекомендаций вакцина «Спутник Лайт» была рекомендована тем, кому необходимо достичь быстрого иммунитета.

«В соответствии с рекомендациями, изначально однократная вакцинация препаратом “Спутник Лайт” была рекомендована следующим категориям граждан: через 6 месяцев после перенесенного заболевания от даты выздоровления; лицам, работающим вахтовым методом перед убытием к месту работы; лицам, ранее не привитым против коронавирусной инфекции, направляющимся в командировки или на отдых», – обозначили в минздраве Приморья.

Подчеркнем, что в новых методрекомендациях отмечены только две категории, кому данная вакцина показана. В соответствии с ними в регионе и ведется вакцинация.

По данным оперативного штаба на 3 ноября, вакцинацию от COVID-19 прошли 541 832 человека, за последние сутки привился 13 581 приморец.