Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Современная детская площадка появилась в селе Чугуевского округа благодаря конкурсу «Твой проект». ДОПОСЛЕ

В Приморье реализовано уже больше 30 инициатив участников конкурса «Твой проект». Среди них детская площадка в селе Булыга-Фадеево, которая появилась рядом со школой и радует маленьких жителей территории. Предложить идеи по улучшению своего города или поселка на следующий год можно уже сегодня на Портале инициативного бюджетирования.


Как отмечают жители, раньше на территории школы, где также расположен детский сад, не было никаких спортивных и игровых сооружений, необходимых для развития и активного отдыха детей. Однако после того, как инициативные родители подали заявку на конкурс «Твой проект», а их идея набрала наибольшее количество голосов, давнюю мечту смогли воплотить в жизнь.

Сейчас рядом с социальными объектами появилась просторная оборудованная детская площадка, которая стала настоящим место притяжения детворы. Ее возвели с учетом всех необходимых требовании к безопасности ребят, а спортивные снаряды, по мнению родителей, еще раз подчеркивают важность здорового образа жизни и побуждают детей к сдаче норм ГТО.

Отметим, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Новый сезон конкурса стартовал в Приморье 25 октября. Заявить свой проект могут жители края от 14 лет на Портале инициативного бюджетирования.

Подробнее о конкурсе «Твой проект» можно прочитать здесь.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – администрация Чугуевского МО, портал инициативного бюджетирования Приморья