Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Школа лидерства в Чугуевском муниципальном округе!

Образовательная программа Школы состояла как из теоретических блоков, которые в режиме онлайн давала команда Приморского РСМ, так и практических блоков, которые участники выполняли на местах под чутким руководством координаторов площадок.

В течение двух дней команды прокачивали свои лидерские качества, учились работать в команде, смогли разработать индивидуальную карту развития soft skills, а также разработать свою добровольческую акцию.

Так, команды в рамках Школы придумали три концепции добровольческих акции такие как: «Здоровая суббота» (в области ЗОЖ профилактика негативных явлений, пропаганда спорта и т.д.); «ЭЧО» (Экология Чугуевского округа, в области экологии); «Сфера культуры», в области культуры.

«Важно было узнать чем все-таки отличается лидер от руководителя, как стать лидером, как завоевать у других людей авторитет», — поделилась своими впечатлениями участник Школы лидерства Казарян Ангелина.

Прошедшие Школу команды станут участниками добровольческого квеста «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания и получать за это баллы. Лучшие 12 команд по итогам квеста примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке, где будут окончательно определены победители квеста.

«Два дня пролетели незаметно, ребята за это время смогли себя проявить в качестве организаторов добровольческих акций, прокачать свои лидерские качества, выступить в качестве ораторов, полевая практика помогла им убедить жителей Чугуевки в том, что их проекты достойные. Подобные мероприятия важны и нужны для нашей молодежи, несмотря на то, что формат новый, результат не заставил ждать, 13-площадок по Приморью, 420 участников, разработаны 104 концепции добровольческих мероприятия, собраны 3122 подписи в поддержку! Все участники Школы лидерства были награждены сертификатами за участие, ребята остались очень довольны, а впереди их еще ждут увлекательные задания в «Марафоне добра» — отметил муниципальный координатор проекта Ровинская Анна.

Школа лидерства организована в рамках проекта «Спектр добра» реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.