Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Предпринимателей Приморья приглашают на курс по открытию частного детского сада

Курс «Бизнес для развития детства» стартует во Владивостоке с 11 октября, в Артеме – с 12 октября. Мероприятия запланированы как в онлайн, так и в офлайн-формате. Завершится программа защитой проектов 23 ноября.

«Частные детские сады – востребованное направление бизнеса в Приморье. Мы уже проводили подобный курс в прошлом году в Уссурийске. Участники проекта узнают о самых основах этого бизнеса – нормативно-правовой базе, пожарной безопасности и первой помощи. У них также будет возможность посетить такие сады лично», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Также в программе курса – юридические тонкости дошкольного бизнеса, ведение трудовой дисциплины и организация различных видов пищеблоков. Кроме того, участники познакомятся с разными типами размещения на примере реальных учреждений.

«Мы привлекаем к курсу специалистов, которые хорошо знают местную специфику. У нас будут лучшие эксперты по обеспечению пожарной безопасности. Важный вопрос для детских садов – это организации питания. Поэтому также приглашены специалисты по оборудованию и обслуживанию пищеблоков и буфетных», – рассказала руководитель курса, председатель Приморской ассоциации дошкольных и школьных образовательных организаций Юлия Агапова.

В конце программы пройдет защита проектов по открытию частного детского сада. Авторы пяти лучших работ получат денежные гранты. Потратить 300 тысяч рублей можно будет на покупку оборудования и материалов для детского сада.

Курс пройдет в сотрудничестве с Приморской ассоциацией дошкольных и школьных образовательных организаций. Ведущий спикер – руководитель Ресурсного центра для руководителей и владельцев частных садов и центров «Бизнес Сад» Марина Петрова.

Во Владивостоке очные встречи пройдут в центре «Мой бизнес» (улица Тигровая, 7, кабинет 508). В Артеме – на улице Фрунзе, 101. Подать заявку можно по ссылке, получить консультацию по участию – по телефону: 8 (914) 703-94-52.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.​