Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Парусные регаты, футбол и дартс: Приморцы отметят День России спортивно

Парусные регаты, футбол и дартс: Приморцы отметят День России спортивно

В праздничные трехдневные выходные, 12-14 июня, приморцев ждет насыщенная спортивная программа. Ко Дню России приурочили целый ряд мероприятий по всему краю.

Начнется спортивный уикенд с традиционной «Зарядки чемпионов», принять участие в которой в субботу, 12 июня, могут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки. Адреса площадок в городах и районах Приморья – по ссылке.

Большой футбольный праздник примет в субботу стадион «Строитель» во Владивостоке. «День футбола» будет наполнен детскими турнирами и квестами. Начало – в 10.00. Футбольными баталиями День России отпразднуют и в Новопокровке Красноармейского района, а в Спасске-Дальнем стартует традиционный турнир для футболистов 10-11 лет «Кожаный мяч». В краевом финальном турнире примут участие девять команд из разных городов и районов края.

В этот же день во Владивостоке откроется фан-зона Евро-2020 – чемпионата Европы по футболу УЕФА. Запланирована работа спортивно-развлекательной площадки для приморских любителей футбола. В честь чемпионата Европы ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – обладатель Кубка чемпионов России по футболу, привезет главный футбольный трофей страны во Владивосток. Кубок будет представлен только один день – 12 июня – на территории водноспортивного центра ЦСКА (улица Набережная, 7а).

Традиционные межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Петра Великого» собрали спортсменов из шести городов Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области – всего 83 участника. Соревнования, проходящие на акватории Амурского залива, стартовали 9 июня и завершатся в воскресенье. Также в выходные пройдет очередной этап чемпионата Владивостока по парусному спорту в классе пластиковый ял и регата «Паруса России».

Кубок Приморского края по дартсу «Гран-при 2021» разыграют 13 июня в Уссурийске (улица Тургенева, 12а). Начало соревнований – в 10.00. Соревнования по дартсу среди инвалидов состоятся в Чугуевке. Начало – в 12.00 12 июня в спортивном зале детско-юношеского центра.

Кроме того, в поселке Тимирязевском пройдет первенство Уссурийска по трейловым гонкам, в поселке Горные Ключи – «Кубок Славда» по теннису, в Анучино – велопробег, посвященный Дню России, в поселке Девятый Вал – первенство Приморского края по спортивному туризму. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».