Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Организация отдыха детей в каникулярное время

Лето — это время отдыха, и на сегодня каждый родитель желает, чтобы его ребёнок мог провести летние каникулы в безопасности, а ещё лучше с пользой.

Вопрос организации безопасного отдыха детей в каникулярное время, а именно: работа детских оздоровительных лагерей на базе школы и трудоустройство несовершеннолетних на летний период обсудили на заседании межведомственной комиссии.

На базе школ в июне и июле 2021 года планируется открыть 15 детских оздоровительных лагерей, которые смогут принять примерно 630 детей. Также проводится работа по трудоустройству 143 несовершеннолетних ребят на летний период с соблюдением всех требований и правил.

Данная работа проводится для того, чтобы с приходом лета и выходом детей на летние каникулы, родители имели возможность определить ребёнка в то место, где он будет под присмотром взрослых отдыхать, общаться со сверстниками и узнавать много нового. Данные мероприятия не только поспособствуют оздоровлению и занятости детей в нашем округе, но и помогут снизить количество правонарушений среди несовершеннолетних.