Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Глава округа обсудил актуальные вопросы в ходе аппаратного совещания

Роман Юрьевич Деменев провел аппаратное совещание,где был обсужден ряд важных вопросов.

Один из главных вопросов - это опасность паводкового и пожароопасного периодов для округа. О проделанных работах на ключе Горелый и других уже выполненных работах, связанных с паводковой ситуацией, доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС. В настоящее время также вызывает беспокойство прохождение талых вод по реке Телянза. Роман Юрьевич акцентировал особое внимание на то, чтобы начальниками территориальных отделов тщательно отслеживались предполагаемые подтопливаемые местности и все службы были в режиме повышенной готовности в случае возникновения опасных ситуаций.

Особую благодарность глава округа выразил руководителю Чугуевского участка Примтеплоэнерго Пачкову Дмитрию Петровичу за успешное прохождение отопительного сезона.

Врачом-эпидемиологом Светланой Анатольевной Талибовой была доложена информация по вопросу эпидемиологической ситуации в округе:по состоянию на 23 марта 2021 года заболеваемость COVID-19 среди населения постепенно пошла на снижение, но новые случаи заболевания ещё фиксируются.Активно продолжается вакцинация жителей, привиты первым компонентом - 461, вторым - 225 человек.Роман Юрьевич,в свою очередь, ещё раз подчеркнул важность вакцинации и призывал жителей,у кого нет противопоказаний,привиться и выработать общий иммунитет.

Следующий вопрос, планируемые мероприятия,посвященные 120-летию писателя А.А Фадеева.О ходе подготовки к празднованию года А.А Фадеева рассказала Наталья Геннадьевна Белоусова - начальник управления социально-культурной деятельности. Одно из ближайших мероприятий, спектакль "Клятва" - легенда о подвигах в двух действиях по мотивам романа А.А Фадеева"Молодая гвардия", который состоится в районном доме культуры 6 апреля в 16:00.

В завершении совещания,глава округа,призвал всех присутствующих добросовестно отнестись к запланированному двухмесячнику по санитарной очистке населенных пунктов, который будет традиционно проходить в апреле-мае после того, как растает весь снег.Напоминаем жителям о необходимости своевременно убрать горбыль возле своих придомовых территорий.