Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Проверь свои знания в области информационных технологий

Проверь свои знания в области информационных технологий

Всероссийский цифровой диктант пройдет с 9 по 24 апреля. Проверить свои знания в области информационных технологий смогут все желающие жители Приморья возрастом старше семи лет. Тестирование пройдет в онлайн-формате.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, организаторы разработали разные варианты диктанта для представителей четырех возрастных категорий: детей от семи до 13 лет, подростков от 14 до 17 лет, взрослых от 18 до 59 лет и людей старшего 60 лет.

«Каждое тестирование включает четыре смысловых блока – три основных и один дополнительный. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям, в том числе работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий – цифровой безопасности, защите персональных данных и устройств. Четвертый блок посвящен новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн», – уточнили в ведомстве.

Принять участие в цифровом диктанте можно в период с 9 по 24 апреля на официальном сайте инициативы.

Напомним, повышение цифровой грамотности населения и создание кадрового резерва граждан, обученных цифровым компетенциям, – задачи национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.

Источник информации: Правительство Приморского края