Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Автоклубы будут работать в марте-апреле в шести муниципалитетах Приморья

Автоклубы будут работать в марте-апреле в шести муниципалитетах Приморья. ИНФОГРАФИКА, сообщает www.primorsky.ru

Театрализованные праздники, детские развлекательные мероприятия и концерты проводят в Приморье в мобильных культурных центрах – автоклубах. В марте-апреле представления дадут в отдаленных селах разных муниципалитетов края.

Как уточнили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, каждый автоклуб – готовая к проведению концертов и других развлекательных мероприятий площадка, оснащенная всем необходимым оборудованием. На деле – это автомобиль с фургоном, внутри которого установлена световая и звуковая аппаратура, есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена.

В марте-апреле на сцене мобильных культурных центров выступят творческие коллективы со специально подготовленными программами. Так, в Чугуевском округе концерты планируются в период с 7 по 28 апреля. Артисты представят жителям Павловки, Уборки, Чугуевки, Новочугуевки, Цветковки, Архиповки, Пшеницыно и села Ясное патриотическую программу «Дорогами войны».

В Дальнегорском округе на сцене автоклубов представят программы «Широкая Масленица» 13 марта в Каменке и «Путешествие по сказкам» 28 апреля в Краснореченском, а также концерт ансамблей народных инструментов «Зарянка» и «Свирель» 24 апреля в Дальнегорске.

В Партизанском округе концерты в мобильных культурных центрах состоятся в Мельниках, Углекаменске, Казанке и Бровничах. В Партизанском районе автоклуб посетит Новолитовск, в Спасском районе – Александровку, Духовское, Дубовское, Чкаловское, Новосельское, Летно-Хвалынское, Спасское, Славинку и Прохоры. В Кавалеровском районе представления дадут для жителей Хрустального, Устиновки, Зеркального и Кавалерово.

Как уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела края Елена Бронникова, автоклубы закупили для Приморья в рамках национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.