Ежегодно 5 июня во всём мире отмечают День охраны окружающей среды. Этот важный праздник имеет статус Всемирного, так как его празднуют во всех развитых странах, где вопросы защиты природы являются особенно актуальными. Вместе мы можем сохранить нашу планету для будущих поколений.
Все мы — жители одного большого дома под названием Земля! Нас окружает прекрасный мир — леса, поля, реки, моря, небо, солнце, горы, птицы, животные и цветы…
Эко-час "Мы — друзья природы", приуроченный ко Дню эколога, прошёл в сельской библиотеке села Ленино!
Защита природы и бережное отношение к природным ресурсам помогают обеспечить светлое будущее для всего человечества. Важно помнить об этом не только обществу в целом, но и каждому из нас!
"Орлята-Эколята" в пришкольном лагере пересаживают цветы в Средней школе №3 с.Булыга-Фадеево
Во время своего визита в начале месяца в регион чиновник обратил внимание на качественные изменения подхода к восстановлению лесных массивов, отметив возможность масштабирования опыта Приморья на всю страну.
Пчеловоды Приморья рассказали, когда в ульях появится свежий липовый мёд.
Наша общая задача – снятие административных барьеров.
Ежегодно, в последнюю субботу мая, специалисты охотничьего хозяйства отмечают свой профессиональный праздник – День охотоведа.
28 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Чугуевскому округу поступило сообщение о нападении медведицы на мужчину 32-х лет.
Во время визита Евгений Марков посетил ключевые предприятия нашего округа: ООО «Гранит», ООО «Чугуевская ЛПК» и ООО «Эко Тойс», где ознакомился с производственными мощностями, особенностями работы и текущими вопросами отрасли.
Солнечным утром, когда весна окончательно вступила в свои права, раскрасив луга и поляны яркими красками, в МКОУ СОШ 5 села Шумный ученики 3 класса отмечали "День Одуванчика" – праздник, посвященный этим милым и неприхотливым цветам.
Сегодня в библиотеке села Верхняя Бреевка для ребят из клуба "Всезнайка" прошёл познавательный час краеведения, посвящённый дальневосточному леопарду
Сегодня на берегу реки Уссури прошла традиционная экологическая акция Вода России, для участия в которой собрались самые активные ребята с целью совместной уборки берега.
Комитет по продовольственной политике и природопользованию #ЗСПК не поддержал инициативу об отстреле амурских тигров, с которой выступил депутат Леонид Васюкевич.
Неравнодушные жители села Ленино высадили саженцы в знак памяти и благодарности нашим героям — воинам Великой Отечественной войны.
19 июня 2025 года министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края запланировано проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водных объектах Приморского края, за исключением анадромных и катадромных видов рыб.
На встрече присутствующие познакомились с **правилами безопасности** при пожаре в доме и лесу.

Официальный сайт Чугуевского муниципального округа





















